В больнице им. Страдиня запрещают посещения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в Латвии из-за резкого роста заболеваемости Covid-19, в Рижской больнице им. П. Страдиня прекращается посещение пациентов (за некоторыми исключениями). Разрешены передачи — в запакованном виде, сообщает медучреждение.

Перемещаться по больнице могут в виде исключения пациенты, которые прибыли на амбулаторные манипуляции или консультации по предварительной записи, а также те, что по предварительной записи прибыли в дневной или круглосуточный стационар, сообщается на сайте больницы.  

Посещения госпитализированных больных близкими запрещены. Но есть отдельные случаи, когда с позволения лечащего врача близкие пациента могут его навестить (например, если человек в тяжелом состоянии — их могут пустить проститься с умирающим).

Больным можно передать необходимые вещи — в запакованном виде.

В 15-м корпусе передачи принимают ежедневно с 8 до 19 часов, в 32-м — по рабочим дням  с 8 до 19 часов, в 25-м — по рабочим дням с 7 до 16 часов.

Rus.LSM.lv уже писал: в течение этой недели новый корпус А в больнице им. П. Страдиня планируется полностью переоборудовать только для пациентов с Covid-19.

Как сообщал Rus.LSM.lv, министр здравоохранения Даниэль Павлютс в четверг 21 октября признал: в Латвии необходимо в ближайшее время развернуть еще порядка 800 койко-мест для больных коронавирусом, и своими силами страна уже не справится — запросит международную помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное