В Бикерниеки – последние в сезоне бесплатные занятия по зимнему вождению

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Наплыв посетителей, желающих освоить навыки безопасного вождения в зимних погодных условиях, на организованные под руководством Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) лекции-тренировки оказался очень велик, да и погода вполне благоприятствует, так что дирекция организует еще два таких бесплатных занятия — последние этой зимой.

Они состоятся на рижской Бикерниекской автотрассе в воскресенье 25 февраля и в понедельник 26 февраля, сообщают организаторы. Подать заявки можно по телефону 20777222 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00).

Дирекция ежегодно организует такие занятия – с изучением теоретической части и интенсивными тренировками. Водителям излагают основы безопасного вождения в сложных дорожных условиях, правильного объезда препятствий, длине тормозного пути и влиянии на него низких температур и прочих факторов, объясняют, как уклониться от столкновения, если тормозной путь до препятствия или другой машины явно недостаточен. Интересующимся индивидуально объясняют, каково состояние шин на их авто и как лучше выбрать оптимальные протекторы под привычный автомобилисту стиль езды.  

Занятия — групповые, длительностью 90 минут, они в Бикерниеки будут начинаться в  12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. Перед занятием регистрация подавших заявки участников состоится в помещении ДБДД на ул. С. Эйзенштейна, 16.

Получить бесплатное обучение имеет право любой водитель на своей машине, прошедшей техосмотр и оснащенной зимними шинами. Участникам заездов нужно позаботиться об удобной обуви и об одежде по погоде, комфортной и не стесняющей движений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное