В акции в поддержку Украины в Риге участвовали около 30 тыс. человек

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

По оценкам, в субботу в Риге около 30 000 человек собрались на акцию осуждения развязанной Россией войны на Украине, сообщает LETA.

Такое количество участников акции назвала представитель организаторов, журналист Ольга Драгилева, поблагодарив полицию и Рижскую думу за сотрудничество в проведении мероприятия.

Государственная полиция воздержалась назвать количество участвовавших в акции людей, но подтвердила, что акция прошла без происшествий.

На данный момент официальная часть мероприятия у посольства Украины завершена, и участников призывают выразить свою позицию у посольства России, где в последнее время каждый день проходят акции протеста.

Центральным событием мероприятия стало шествие от памятника Свободы к посольству Украины.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в Риге прошло шествие против войны в Украине, которую начал Владимир Путин. От статуи Свободы к посольству Украины прошли тысячи людей, скандировавших «Нет войне!» и «Свободу Украине!».

У здания посольства с речами к собравшимся обратились общественные и политические деятели, чьи слова в поддержку Украине и в осуждение Путина встречались аплодисментами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное