В 21 час можно поблагодарить аплодисментами всех, кто еще ходит на работу

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В социальных сетях распространяется призыв сегодня, в 21:00, на тридцать секунд открыть окна или просто остановиться на улице - и просто начать аплодировать, сообщает Русское вещание LTV7. Так общество может выразить свою благодарность тем, кто трудится на рабочем месте, давая возможность остальным оставаться в самоизоляции.

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Аплодисментами у открытых окон можно сказать символическое спасибо нашим медикам, полицейским, учителям, продавцам, журналистам - и всем тем, кто продолжает работать во благо общества, несмотря на чрезвычайные обстоятельства.

Набирает силу и флешмоб медиков «Мы остаемся дома ради вас — вы оставайтесь дома ради нас!», в котором участвуют сотрудники больниц. Акцию поддержали и работники Службы неотложной медпомощи.

Медики напоминают: все, кто только может, в период действия ЧС по коронавирусу должны по возможности ограничить свои социальные контакты и оставаться дома — это позволит затормозить развитие эпидемии Covid-19.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное