Увеличению детских пособий с 2022 года дан зеленый свет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В среду 24 марта правительство поддержало предложение Министерства благосостояния о значительном увеличении семейных пособий с 2022 года, сообщает Служба новостей Латвйиского радио 4.

В настоящее время размер пособия на первенца составляет 11,38 евро в месяц. на второго ребенка государство платит семье 22,76 евро, на третьего и последующих — 34,14 евро в месяц. Но со следующего года это изменится, рассказала на заседании правительства министр благосостояния Рамона Петравича:

Увеличению детских пособий с 2022 года дан зеленый свет
00:00 / 01:01
Скачать

«Подготовленные поправки к закону предусматривают, что государственное семейное пособие с 1 января 2022 года за детей, находящихся на иждивении, устанавливается в следующем размере: за одного ребенка в возрасте до 20 лет — 25 евро в месяц, за двух детей — 100 евро в месяц или по 50 евро за каждого ребенка, за трех детей — 225 евро в месяц, то есть, по 75 евро за каждого ребенка, и 4 и более ребенка — по 100 евро за каждого ребенка.

Пособие семьям будет зависеть от количества растущих в семье детей, однако более не предусматривает выплаты доплат к семейному пособию... То есть, например, если родители растят трех детей, то семейное пособие составит 225 евро. По системе, которая в силе сейчас, оно составляет 134,28 евро. Значит, по новой системе пособие на трех детей увеличится на 90 евро 72 цента».

Пособие будут платить на тех детей, которые фактически находятся на попечении семьи, отмечалось в аннотации к поправкам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное