Ушаков: в Rīgas namu pārvaldnieks «мёртвых душ» не было

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Мэр Риги Нил Ушаков не согласен с утверждением ревизоров Госконтроля, что в муниципальном домоуправлении Rīgas namu pārvaldnieks были трудоустроены фиктивные сотрудники. Об этом он заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

«С 2011 года число сотрудников Rīgas namu pārvaldnieks сократилось примерно на 500 человек. Это делается в целях оптимизации. Возможно, если бы ревизию Госконтроля проводилась в другое время, был бы ликвидирован другой отдел.

Рижский градоначальник отметил, что руководство Думы благодарно Госконтролю за проведённую ревизию и её результаты. «Теперь мы видим, что нужно исправить и улучшить в работе предприятия. Конечно, есть и выводы, с которыми мы не согласны», - заявил он.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в попавших под подозрения Госконтроля в фиктивном трудоустройстве людей отделах рижского муниципального предприятия Rīgas Namu pārvaldnieks (RNP), возможно, работали лица, связанные с партией «Согласие».

Во время ревизии у Госконтроля появились подозрения в том, что в отделах Развития проектов и Предпринимательской деятельности RNP, возможно, фиктивно работают 13 человек.

Во время, когда Госконтроль начал изучать этот вопрос, компания неожиданно ликвидировала отдел развития проектов - обосновав это вопросами эффективности и экономическими соображениями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное