Улицы драматически скользкие, мы переполнены — главврач «травматологии»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Больнице травматологии и ортопедии существенно увеличилось число пациентов, которые получили травмы, упав на скользких улицах. Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) доставляет в больницы больше пациентов с подобными травмами, чем обычно, сообщает агентство LETA со ссылкой на медучреждения.

«На улицах драматически скользко, и результат не заставил себя ждать. Больница заполнена, приемное отделение — переполнено», — заявил главный врач «травматологии» Угис Зариньш. Точное количество обратившихся за помощью он не назвал, но отметил, что это более 100 пациентов, и самая критическая ситуация была именно в воскресенье.

По словам Зариньша, для такого притока пациентов больница не предусмотрена. «Это примерно в пять раз больше, чем число пациентов, на которое рассчитано приемное отделение. Кроме того, следует считаться с тем, что персонал больницы болеет», — сказал главврач.

Самыми частыми травмами являются переломы костей плеча, бедра, лучевой кости, запястья и лодыжек. За помощью обращаются пациенты разного возраста.

Представитель по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи Сармите Буйке также сообщила, что в воскресенье резко увеличилось количество вызовов от людей, которые получили травмы на скользких улицах. Если в пятницу и субботу скорая помощь доставила в больницы в среднем около десяти таких пациентов, то за прошедшие сутки - 54. В основном люди получили травмы рук и ног, но был и один пострадавший с тяжелой травмой головы.

В воскресенье во многих регионах Латвии прошел ледяной дождь, в том числе в столице, что способствовало стремительному обледенению улиц. Обледенение сохраняется и в понедельник.

Как сообщал Rus.LSM.lv, согласно прогнозу, на текущей неделе самая теплая погода в Латвии ожидается во вторник, самая холодная — в пятницу. На выходных ожидаются осадки - снег, мокрый снег, дождь, что опять способствует образованию гололеда. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное