Учителям дадут 1,1 млн евро за удаленное преподавание

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Педагогам, которые занимаются дистанционным обучением, Министерство образования и науки выделит 1,1 млн евро на доплаты — из своего бюджета, сообщает ведомство. Правительство поддержало план перераспределить финансирование.

Критерии для получения доплат разработает каждое образовательное учреждение с учетом числа часов, потраченных учителями на «удаленку», обратной связи, сотрудничества с родителями и других аспектов. Доплаты предусмотрены для педагогов, которые преподают в 7-12-х классах общеобразовательных школ, педагогов, которые заняты в программах профобразования (основного и среднего), а также педагогов 1-6-х классов — если эти учителя в 2020/2021 году работали дистанционно.

Это предложение поддержали также члены консультативного совета, куда входят представители педагогов, родителей, самоуправлений и общественных организаций.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что ввиду распространения Covid-19 многие школы перешли на модель обучения С — то есть, тотальную «удаленку». Это значит, что дома учатся все классы, даже младшие. Весной дистанционно учились все, но вывод — младшим классам учиться из дома сложно, они не умеют планировать время и не всегда понимают заданное, да и не все родители могут им помочь. Сейчас восемь общеобразовательных школ в Латвии приняли решение отправить на «удаленку» все классы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное