Rus.Lsm Сегодня вечером

Торжественное заседание в Сейме

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Дети Независимости"

День независимости: Факельное шествие

Участники факельного шествия не стали протестовать против приёма беженцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером 18 ноября в центре столицы прошло традиционное факельное шествие. В этом году в мероприятии приняли участие около  15 тысяч человек. Ранее национальный союз Taisnīgums и общество Tēvijas sargi, которые уже организовывали акции против приема беженцев в Латвии, призвали протестовать против приема соискателей убежища и во время традиционного факельного шествия. Однако всё прошло гладко, и участники шествия не стали выдвигать никаких требований.

Президент и премьер-министр ранее осудили идею националистов придать шествию оттенок ксенофобии.

Организаторы и участники мероприятия прислушались к мнению политиков. Находящаяся на месте событий корреспондент LTV7 Анастасия Дьяконова отметила, что подсчитать число участников шествия, находясь рядом с ними, достаточно сложно. Позже эксперты оценили эту цифру приблизительно в 15 000 человек, что примерно на тысячу человек больше, чем годом ранее.

Факельное шествие 18 ноября традиционно начинается от памятника Карлиса Ульманиса. Уже в пять часов вечера здесь начался концерт, а через час все собравшиеся направились к памятнику Свободы. Процессия проследовала по улице Кришьяня Валдемара, затем свернула на набережную 11 ноября и оттуда направилась к памятнику свободы, где  проходил праздничный концерт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное