У стран Балтии будет единый ТВ-канал на русском языке

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министры поддержали инициативу по созданию общего для стран Балтии телеканала на русском языке, сообщила журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Как сообщалось, ранее об инициативе создания общебалтийского русскоязычного телеканала заявил руководитель Латвийского телевидения Ивар Белте.

По его словам, содержание телеканала будут составлять новостные передачи и украинские и российские сериалы "без пропаганды". С идеей были ознакомлены коллеги в Литве и Эстонии, которые ее одобрили.

Как рассказал руководитель ЛТВ, 16 часов вещания на телеканале будет занимать "купленное содержание", а именно, фильмы и сериалы производства Украины и России, в которых нет пропаганды и темы войны.

В остальное время будут транслироваться локальные новости, например, "Утренняя панорама" ЛТВ, новостные передачи из Литвы и Эстонии. Предусмотрены также другие информационные программы и дискуссии.

Предполагается, что затраты на содержание балтийского телеканала разделят все три страны.

Поддержку этой идее уже выразило Министерство иностранных дел Латвии, которое пообещало помочь в реализации планов ЛТВ. Сроки, когда может появиться такой телеканал, пока неизвестны. Дальнейшая реализация проекта зависит от "целых трех" министерств финансов, сказал Белте.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное