У Сейма Латвии «националы» устраивают пикет против беженцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Партия «Национальный союз "Справедливость"» и общество «Стражи Отечества» 5 ноября проведут у здания Сейма пикет против иммиграции.

Во время пикета в Сейм будут поданы поправки к законам об иммиграции и об убежище, принятие которых позволило бы предотвратить дальнейший организованный ввоз в Латвию иммигрантов из третьих стран, сообщает BNS со ссылкой на организаторов акции протеста.

Участники пикета поднимут также вопросы о необходимом сотрудничестве с другими странами ЕС, отвергающими квоты на размещение мигрантов, о возможных угрозах для общества и культуры со стороны ввезенных азиатских и африканских мусульман, о росте угрозы терроризма, безопасности восточной границы Латвии, пособиях и политике социальных гарантий.

Rus.lsm.lv уже писал, что 22 сентября в уличном шествии протеста против приема в Латвии мигрантов, устроенном теми же организациями, приняли участие около 100 человек. Ранее, 4 августа, акция против приема беженцев, в том числе и под расистскими лозунгами и участием политиков входящего в правящую коалицию политиков Национального объединения, прошла в Риге напротив здания правительства. Она собрала до тысячи человек.

Акция в поддержку приема спасающихся их охваченных конфликтами государства людей прошла в Риге 12 сентября — в тот же день, что и во многих других странах Евросоюза. В ней приняли участие около сотни человек.

В общей сложности в рамках добровольно принятых на себя обязательств и введенных Евросоюзом квот Латвии, как уже сообщал Rus.lsm.lv, предстоит разместить на своей территории неполных 800 человек. Из их числа 531 будут направлены в ближайшем будущем из Италии и Греции. Судьба остальных примерно 250 определится не позднее, чем через год. Ранее предполагалось, что, помимо уже упомянутых 531 человек из Греции и Италии, Латвия примет 245 беженцев из Венгрии. Однако, поскольку 22 сентября Венгрия проголосовала против квотированного распределения, решение на нее не распространяется. «Венгерская квота» вероятнее всего, она будет перераспределена на Италию и Грецию. Пока же решение по ней отложено.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное