Трудовая инспекция проверит безопасность в больнице Страдиня

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Трудовая инспекция начала свою проверку в связи с соблюдением техники безопасности в больнице имени Паула Страдыня, где две недели назад взорвались баллоны с кислородом, и начался пожар. Тогда тяжелые травмы получил один из работников больницы, 70-летний мужчина.

Как в интервью Латвийскому радио сообщила представитель инспекции Байба Пукюкалне, медики констатировали у него серьезные нарушения здоровья.

"Травмы, которые он получил, признаны тяжелыми. Соответствующую справку о состоянии здоровья мы получили только в пятницу. С пятницы мы начали расследование этого несчастного случая, чтобы выяснить, не было ли нарушений в технике безопасности на рабочем месте, которые послужили причиной происшествия. Были ли сотрудники обучены, как действовать в подобной ситуации, и проходило ли вообще такое обучение. Так что будем оценивать произошедшее с точки зрения охраны труда, после чего представим своя заключение. Так как инспекция была привлечена лишь в пятницу, пока рано говорить о каких-либо выводах", - отметила Пукюкалне.

Вита Еленина

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное