Rus.Lsm Сегодня вечером

В Риге плохо прививаются в детских садах

Rus.Lsm Сегодня вечером

Медики: правительству пора в отставку

Трагедия в семье – от covid-19 умерло двое сыновей

Трагедия в семье врача: от Covid-19 умерли двое сыновей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Трагедия, которой не должно было быть. С разницей в несколько дней в больницах от Covid-19 умерли два брата. Они были талантливыми программистами. Работали из дома и решили не прививаться от коронавируса. Мать смогла попрощаться лишь с одним из них, потому что и сама лежала в больнице.

Второго октября мать похоронила двух сыновей, двух жертв Covid-19. Врачи, которые были свидетелями этой трагедии, до сих пор не могут смириться с бессмысленными смертями молодых людей. Их мама — врач — вакцинировалась недавно, и спустя всего несколько дней заболела Covid-19. Сыновья не привились, и их болезнь протекала тяжело.

«Это были парни до 30 лет, которые работали на хорошей, квалифицированной работе, жили с мамой. Не вакцинировались, потому что работали у компьютера, и из дома не выходили. Но будем честны — не могут молодые двадцатилетние люди не выходить из дома. И они втроём заразились почти одновременно», — говорит Зайга Кравале, главврач 14-го отделения больницы Страдиня.

Сначала заболевшую маму увезли в больницу Страдиня. Братьев лечили в Гайльэзерсе. Но состояние одного парня резко ухудшилось — и его перевезли в интенсивную терапию в Страдиня, где присоединили к аппарату насыщения крови кислородом. Маме тоже нужен был дополнительный кислород, но ей хватило маски.
«Трагичность была в том, что мама была у нас, и было ясно, что парень не выживет. Наша команда два раза отводила маму вниз, к сыну, чтобы она могла с ним проститься. Она сидела с ним рядом, около системы поддержки. Она сидела рядом, но второй сын, который был в Гайльэзерсе, умер первым. С ним мама попрощаться не смогла. И её саму мы смогли выписать только за день до похорон», — добавила Кравале.

Горе матери и смерть братьев стали тяжёлым эмоциональным переживанием и для работников Covid-отделений.

«То, что сейчас происходит в больницах — это огромная волна горя, отчаяния и несчастий. Часть пациентов умирает. А этого могло не случаться», — подчеркнула Кравале.

Врачи Covid-отделений уверены: будь молодые люди привиты, они бы выжили.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное