Трагедия в «Максиме»: месяц спустя

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

20 Декабря в больницах остаются трое пострадавших в золитудской трагедии. Все трое находятся в Восточной клинической больнице. Как рассказала пресс-секретарь медицинского учреждения Даце Карклиня, один пострадавший продолжает оставаться в отделении интенсивной терапии, а еще двое - в клинике травматологии и ортопедии.

Детальной информации о состоянии пострадавших Карклиня не предоставила. При обрушении магазина в Золитуде погибли 54 человека и пострадали 39.

"На данный момент следствие продолжается. Актуальный вопрос – закончить осмотр места происшествия и подготовить всё необходимое для того, чтобы провести на месте происшествия эксперимент, который является составной частью экспертизы", - прокомментировал ситуацию начальник Криминальной полиции Латвии Андрей Гришин.

Полицией привлечены 11 экспертов, к проведению экспертизы также могут быть привлечены сертифицированные лаборатории из-за рубежа и специалисты соответствующего профиля.

"Сейчас  заключаются договоры и оформляются документы по возможному строительству в целях укрепления объекта, чтобы сотрудники полиции могли закончить осмотр места происшествия. Большой объём работы проводится с потерпевшими. Ими признаны 97 человек. Идентифицированы и возвращены принадлежащие пострадавшим представляющие материальную ценность вещественные доказательства", - отметил глава Криминальной полиции.

Гришин добавил, что полицейскими было изъято нескольких тысяч документов, а также около 80 электронных носителей информации, которые в данный момент изучаются специалистами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное