Novosti

Компы — Сейм

Novosti

Даутком

Прибыль торговцев смертью

Торговцы «спайсами» получают сверхприбыли?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Прибыль торговцев растительными смесями может составлять до 600-700% от вложенных денег. Об этом в эфире информационной программы "Сегодня" рассказал Начальник управления Криминальной полиции Андрей Гришин.

"Торговля наркотическими веществами – один из самых прибыльных нелегальных видов бизнеса, которыми занимается организованная преступность. В нашем случае мы предполагаем прибыль в 4-5 раз или 600-700% от вложенных средств", - сказал Андрей Гришин.

По информации правоохранительных органов, в Латвию "спайсы" приходят в виде экстракта активного вещества. В домашних лабораториях, где зачастую царят далёкие от санитарных условия, производится готовая к употреблению продукция. Кроме активного вещества в смесь добавляются ацетон, глицерин, калифорний, ароматизированные моющие средства для пола и хна. Впрочем, ингредиенты могут быть очень разными.

В прошлом году таможенники задержали более 15 кг веществ, которые можно использовать для производства "легальных наркотиков", 4,5 кг из них составил концентрат "спайса".  

Как рассказал журналистам директор Криминального управления таможни СГД Эдийс Цейпе, в этих неполных пяти килограммах очень высокая концентрация.

"Из этого можно произвести примерно воз или полфуры травы. А если учесть, что добавляется бытовая химия, объём ещё увеличивается", - отметил глава таможни.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное