Топливо у «сбежавшего» дрона кончится сегодня в семь вечера — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

У пропавшего беспилотника, связь с которым потеряли в субботу, топлива хватит до 19.10 сегодняшнего вечера. За минувшие сутки Агентство гражданской авиации получило 10 сообщений о якобы замеченном дроне, но эта информация не подтвердилась, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

Топливо у «сбежавшего» дрона кончится сегодня в семь вечера — специалист
00:00 / 00:00
Скачать

Сегодня поиском дрона в Риге и её окрестностях с земли занимаются 8 групп. В случае необходимости,может быть поднят военный вертолёт и частный самолет, рассказал представитель Агентства гражданской авиации Айвис Винцевс:

«Топливо у него закончится в 19.10. До этого времени продлятся поиски. Агентство гражданской авиации хочет получить этот дрон, чтобы можно было провести расследование, выяснить все обстоятельства — почему отключились все показатели GPS и система управления дроном. То есть в наших интересах найти этот дрон, чтобы можно было максимально точно сделать выводы.

Мы будем следить за поступающей информацией, и если дрон будет найден, мы сможем снять с него информацию для проведения углубленного расследования. На данный момент запрещено проведение инструментальных полетов на определенной высоте, но это не значит, что аэропорт «Рига» закрыт. Аэропорт «Рига» работает и может обслуживать те самолеты, которые осуществляют полеты согласно правилам».

В субботу во время полета дрона, принадлежащего предприятию по производству дронов UAVFactory, по техническим причинам отключилась система управления. Вес дрона составляет 26 кг, скорость его полета — примерно 70 километров в час. 

Всех, кто увидит в небе такой беспилотник, просят немедленно позвонить по телефонам: 29337238, 65703988. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное