Тяжба за концертный зал «Рига»: ущерб мог стать еще значительнее

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ущерб, нанесенный концертному залу «Рига», стал ещё больше, утверждает управляющий залом Юрис Миллерс. По его словам, из-за отсутствия отопления в помещении, пострадали коммуникации и декоративные элементы зала. На данный момент правление концертного зала «Рига» судиться с Латвийской Академией наук, рассказывает Латвийское радио 4.

Правление Латвийской Академии наук (ЛАН) решило с 1 сентября расторгнуть договор аренды концертного зала «Рига» с Юрисом Миллерсом, продюсером в том числе и скандального мюзикла о Герберте Цукурсе. Концертный зал открылся в прошлом году на первом этаже «высотки» академии, в помещении, которое стояло заброшенным более 40 лет. Обе стороны упрекают друг друга в невыполнении условий договора и намерены решать дальнейшую судьбу концертного зала через суд.

«Несколько недель назад Академия наук добилапсь, чтобы полиция прекратила уголовное дело, начатое по моему заявлению, - рассказал Латвийскому радио 4 Юрис Миллерс, - Но прокуратура опротестовала решение полиции и возобновила уголовное дело, потому что аргументы, на которых Академия наук обосновала решение расторгнуть с нами договор, основывался на том, что нас обвиняли в расхищении радиаторов с концертного зала. Это абсолютная ложь и мы смогли это доказать».

Именно потому, говорит Миллерс, Академия наук и решила закрыть это дело.

"Думаю, пока не будет абсолютно завершено расследование уголовного дела, никакие судебные процессы не будут возможны. Но об этом должен будет решать суд», - сказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное