Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии одна из организаторов Рижской недели моды

Столица моды

Такая «Жизнь сегодня»: стилисты советуют «учитывать осень»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Природные ритмы сами задают тон в смене сезонных нарядов – осенью всем хочется немного яркости. Поэтому каждый год в моду с наступлением холодов возвращаются краски осени — красный, рыжеватые оттенки, рассказали специалисты по стилю в передаче Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня».

Выглядеть стильно и красиво хочется каждому, но вот в подборе индивидуального стиля люди зачастую испытывают проблемы. Стилист Мартиньш Пуполс советует просмотреть модные журналы, выбрать понравившиеся модели и определить цель — зачем я хочу это надеть и с чем? 

«И самое главное, что еще один цвет, который никогда не выйдет из моды — это классический черный.  Выбирайте аксессуары, исходя из 2-3 цветов, которые гармонируют с общим образом. Кстати, в этом сезоне лучше выбирать крупные украшения. В мужской моде больших перемен нет».

Мужчины в целом консервативнее в выборе одежды, признал он. Есть мужчины, которые не против смены стиля, но им требуется больше времени, чтобы «созреть», понять, чего хочется и как это носить — поэтому такие мужчины выбирают классику, те вещи, в которых им просто комфортно.  

Вторая группа мужчин — те, кто не боится экспериментировать в одежде. В обоих случаях очень важно, кто помогает человеку подобрать образ.

Важная часть имиджа — это прическа. Сейчас из волос не делаются арт-объекты, наоборот — подбирается та прическа, которая  будет практичной и удобной в повседневной жизни, подчеркнула парикмахер Мария Тихомирова.

«Это те стрижки, которые не требуют укладки, но с помощью изменения фактур мы сможем поменять настроение, можем поменять внешний вид — то есть

можно выпрямить волосы, и прическа будет иметь более классический вид, чтобы так мы могли пойти в офис — а вечером это могут быть взбитые локоны, и женщина сможет стать светской львицей, дивой».

Что касается цветов — по мнению парикмахеров, предпочтительны натуральные оттенки. Главное в этом сезоне — подчеркнуть естественную красоту. Что касается  мужских причесок — это некий микс из классики и современных тенденций, отмечает Тихомирова:  

«Скажем так, что это, наверное, брутальность — мы устали от гламура, от сладости, которая была последние десятилетие. Думаю, мы переходим к такому виду — «мужчина как он есть». Скорее, это будет веяние 50-60-х годов».

И, конечно, нужно не забывать про уход за волосами и своевременно ходить к парикмахеру. Специалисты утверждают, что смена образа — это cвоего рода  психологическая помощь самому себе. А осень — это разнообразие красок, которые смело можно сочетать в своем образе, поэтому не бойтесь экспериментировать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное