Жизнь сегодня

Винодельня

Жизнь сегодня

О безопасности на железнодорожном транспорте

Праздник песни

Такая «Жизнь сегодня»: ответственные службы готовы к Празднику песни

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

До праздника песни и танца осталось менее двух недель. В нем примут участие более 40 000 певцов и танцоров, поэтому меры безопасности и соблюдения порядка в настоящее время находятся в центре внимания организаторов праздника, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7

«Это связано не только с обеспечением безопасности и общественного порядка, но и со здоровьем участников, безопасностью строительных и технических сооружений, а также защитой личных данных. Все связано с комфортом людей. Чтобы праздник прошел успешно и без инцидентов», - говорит исполнительный директор праздника песни и танца Эва Юхневича.

Оценивая предыдущий опыт, когда участники большого концерта падали в обморок от усталости и жары, медики призывают в этот раз самим ответственно отнестись к своему здоровью и не переусердствовать. Обязательно пить много воды и не отказываться от еды.

«В течении недели будут более 400 медиков участвовать в этом празднике, чтобы обеспечить всё, что относится к здоровью человека. Это любые ситуации — мелкие травмы или любые жалобы на своё здоровье, вплоть до того, что могут случиться какие-то большие эксцессы», - отметила глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле.

Так как участники праздника будут, как и раньше, жить в школах, то и вне концертных программ должны быть соблюдены все меры безопасности. Не курить в помещениях, не перегружать электросеть и в случае непредвиденной ситуации звонить спасательным службам.

«Берем телефон, звоним и рассказываем то, что произошло. Самое главное, что диспетчеру пожарной службы необходимо давать ту информацию, которую спросит диспетчер. Ни в коем случае первому не прервать разговор», - пояснил заместитель начальника Государтвенной пожарно-спасательной службы Интс Селис.

После вступления в силу нового европейского порядка по защите личных данных, организаторы информируют, что как участников, так и зрителей на трибунах средства массовой информации могут снимать и фотографировать без их согласия. С этим нужно считаться. Сами посетители так же смогут делать снимки для личного архива.

«Можно публиковать записи в социальных сетях, но, конечно, вы должны учитывать тот факт, что если на фото или видео есть другой человек, он сможет попросить удалить публикацию», - отметила представитель Государственной инспекции данных Ольга Граудиня.

В настоящий момент задействованные структуры информируют общество о мерах безопасности, в дни праздника все ответственные службы будут работать в оперативном режиме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное