Такая «Жизнь сегодня»: главный ингредиент любой диеты - разум

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Многие серьезно задумываются над вопросами выбора своей пищи. Выбором между вегетарианством и мясоедством. Выбором между оставаться ли всеядным или отказаться от отдельных продуктов в своем рационе. О том, что нужно всегда в своем питании руководствоваться разумом, сообщила Анжелика Кузнецова, специалист по спортивному питанию и пищевым добавкам в эфире программы «Жизнь сегодня» на LTV7.

«Я не выступаю ни за, ни против вегетарианства.

Главный ингредиент любой диеты – это разум.

И он должен входить во все виды питания. Среди вегетарианской диеты есть разные ответвления. Одни отказываются от молочных продуктов, другие и от меда, например, веганы. Есть некоторые, которые считают, что у курицы, которая несет яйца без петуха – происходит аборт.

Мы всеядные и больше по структуре похожи на медведя»,

- рассказала специалист.

Сама Кузнецова от вегетарианства отказалась, решив выбрать такой вид диеты, который популярен в «развитых странах. Таких как Швейцария». То есть индивидуальное питания. Некоторые люди плохо переносят молоко, значит, им следует исключить этот продукт из рациона. Другие не переносят яйца – тогда их есть не стоит.

«Природой мы устроены так, чтобы начинать свою кормовую базу с молока матери. В нем – главные активаторы рецепторов в мозгу (…)

Организм, если он не поломан на уровне гипофиза и ДНК – сам чувствует, что ему хочется есть или что не хочется. Человек подстраивается под то, чего хотят его клетки»,

- сообщила Кузнецова.

Попробовать вегетаринство – может любой. Правда не каждый организм может это принять.

«Некоторые будут испытывать трудности и надо будет некоторые белки употреблять отдельно, например, соевый белок», - пояснила Кузнецова.

Специалист согласна с официальным вердиктом медицины – родители не имеют право влиять на детей. В том плане, что многие вегетарианцы пытаются перенести свои пристрастия на своих детей.

«Родители не имеют право так влиять на ребенка – они не делали генетический организм, развернутую картину крови, чтобы переводить ребенка на вегетарианство», - пояснила специалист.

Заменить мясо нельзя, как и любой другой продукт. Как нельзя заменить волосы, если только париком, добавила Кузнецова.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще