Студенты Страдиня создали подкаст о сексуальности

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Студенческое СМИ Рижского университета Страдиня создало новый подкаст, посвященные вопросам сексуальности, сообщила представитель университета Иева Нора Гединя.

С профессионалами — исследователями, доцентами и студентами докторантуру будут обсуждать различные вопросы по теме сексуальности, с целью развеять популярные в обществе стереотипы. Авторы подскаста — студенты и преподаватели. Планируется, что новое содержание будет публиковаться каждый месяц.

Врачи неоднократно говорили, что латвийское общество, особенно молодежь, недостаточно осведомлены по вопросам сексуального здоровья. Тому доказательство ранние беременности и число заболевших сексуально-трансмиссивными заболеваниями. Например, по распространенности ВИЧ-инфекции Латвия занимает позиции лидера.

Авторы подкаста поднимут такие вопросы как контрацепция, эротическая литература, сексуальность мужчины и женщины.

Ведущая подкаста  — доцент факультета коммуникаций университета Страдиня — Диана Кищенко. В первом эпизоде будет обсуждаться строение женского организма, в дискуссии примет участие врач Иева Бриедите.

«В латвийских школах проблема образованием по вопросам сексуальности. Недостаточность знаний по, казалось бы, простым вопросам, вызывает волнение и у меня, и у коллег», — говорит врач.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное