Стрельчонок готов рубить с плеча

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельчонок готов к радикальным решениям. Об это он заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT, комментируя ситуацию в бюро, передаёт агентство LETA.

Как сообщалось ранее, Стрельчонок возбудил дисциплинарное дело против своего заместителя Юты Стрике, так как считает, что она злоупотребляла служебными полномочиями и не соблюдала нормативные акты, регламентирующие трудовые отношения и процессы в госуправлении.

"Даже автомобилю выпуска 10-летней давности время от времени требуется обслуживание, - сказал Стрельчонок. - Иногда достаточно техобслуживания, а иногда необходимо заменить детали".

По его мнению, конфликт в руководстве БПЬК раздут искусственно, чтобы создать впечатление о том, что в бюро царят разногласия. В действительности это лишь противодействие отдельных сотрудников, которые не хотят признавать его как начальника бюро.

По словам Стрельчонка, есть факты, которым нельзя дать оценку в рамках дисциплинарного дела - например, попытки дезинформировать работников бюро. Последняя из них заключалась в том, что сотрудникам бюро якобы нужно отчитаться начальнику за сверхурочную работу, и сообщения с этой информацией сотрудники стали присылать ему в 2-3 часа ночи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное