Столь значительная поддержка украинским детям говорит о нашей человечности и чуткости — глава ziedot.lv

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийское общество, оказав ощутимую поддержку украинским детей в рамках благотворительного марафона «Дай пять!», продемонстрировало свою человечность и чуткость, в интервью Латвийскому радио заявила руководитель благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта.

Диманта отметила, что объем помощи показывает, насколько латвийские люди и предприятия отзывчивы. «То, что происходит с Украиной и ее народом, причиняет боль всем нам. Поэтому мы щедро пожертвовали такую значительную сумму», — сказала Диманта, напомнив, что на войне дети страдают больше всего.

Диманта сообщила, что те, кто еще не успел сделать пожертвование детям Украины, могут это сделать до 6 января. Помощи много не бывает, сказала глава Ziedot.lv, отметив, что на данный момент нельзя сказать, хватит ли пожертвованной суммы для удовлетворения всех заявок, так как каждый случай рассматривается индивидуально.

«Большое спасибо. Мы проявили сердечность», — сказала Диманта, подчеркнув, что несмотря на рекордную сумму пожертвований в истории марафона, следует учитывать, что Украина и ее народ сейчас переживают самую большую трагедию в Европе за последние 70 лет.

Вечером 22 декабря завершился благотворительный марафон Dod pieci! («Дай пять!»), собранные в ходе которого средства будут направлены на обеспечение основных потребностей детей-беженцев из Украины в Латвии. И в этом году жители Латвии пожертвовали рекордную сумму — 804 384 евро.

В прошлом году марафону удалось собрать 470 078 евро на помощь людям с ограниченными возможностями.

Еще во время проведения марафона благотворительности «Дай пять!» партнер по проведению марафона Ziedot.lv получил около 500 запросов на помощь в обеспечении базовых потребностей украинских детей, подростков и молодежи.

Организаторы «Дай пять!» – председатель правления Латвийского радио Уна Клапкалне и председатель правления Латвийского телевидения Иварс Приеде – указали, что марафон благотворительности «Дай пять!» этого года – это вклад в победу Украины, которая непременно настанет! «Эта война затронет будущие поколения, и мы еще даже не можем себе представить, как это будет и какие истории эти дети будут рассказывать своим детям», – отметила председатель правления Латвийского радио Уна Клапкалне.

Сделать пожертвование «Дай пять!» еще можно вплоть до 31 декабря на заправочных станциях Circle K по всей Латвии, при этом пожертвования удваиваются – предприятие добавляет сумму, равную пожертвованию людей. До завершения «Дай пять!» пожертвования на АЗС и пожертвования от каждого проданного частным лицам на Circle K литра топлива помогли собрать на общую цель 48 187 евро.

До Дня звезды – 6 января 2023 года – пожертвовать на тему марафона благотворительности «Дай пять!» этого года можно на Ziedot.lv. Заявку на получение помощи все желающие могут подать на домашней странице dodpieci.lv. О получении помощи к вам обратится Ziedot.lv.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное