Средства на лечение Дависа продолжают поступать

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

За сутки — к полудню воскресенья — общая сумма пожертвований достигла 124 468 тысяч евро, сообщает LETA со ссылкой на сайт благотворительной организации ziedot.lv.

РЕКВИЗИТЫ

Пожертвовать деньги Давису можно, позвонив по телефону для сбора пожертвований 90006681 (1,42 евро) или перечислив средства на счета Фонда Детской больницы Фонда (с пометкой «Давису»)
AS SEB Banka: UNLALV2X, номер счета LV84UNLA0050012160326,
A/S Swedbank: HABA LV22, номер счета LV02HABA0551000377020.
Реквизиты фонда: Bērnu slimnīcas fonds, Reģ.nr. LV40008057120, Vienības gatve 45, Rīga, LV1004.

Ребенок, как уже сообщал Rus.lsm.lv, страдает тяжелой и угрожающей жизни патологией лимфатической системы. Сейчас он находится в рижской Детской больнице, специалисты которой сумели временно стабилизировать состояние маленького пациента. Однако без операции прогноз остается весьма  неутешительным.

За предыдущие сутки, как уже сообщал Rus.lsm.lv, частные лица и компании перечислили на лечение 9-летнего мальчика 109 897 евро.

Детская больница обращалась в крупнейшие европейские клиники, однако те лечить мальчика не взялись и посоветовали обратиться в клинику в Филадельфии (США). Однако Национальная служба здравоохранения, согласно закону, имеет право оплачивать лечение только в других государствах ЕС — но не в «третьих странах», в число которых входит и США.

Члены правительства, тем не менее, нашли возможный выход из ситуации: направить часть дивидендов принадлежащих государству предприятий на пожертвования благотворительным неправительственным организациям, с тем, что бы уже те оплатили лечение мальчика за океаном. Однако в первую очередь на эти цели предполагается расходовать пожертвования частных лиц и частного сектора. Государство же добавит недостающую сумму.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще