Соблюдайте элементарную гигиену, укрепляйте иммунитет — терапевт

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Семейный врач, руководитель системы e-veselība Андрис Бауманис заявил в эфире Латвийского радио 4, что не стоит недооценивать   профилактические меры, способные защитить людей от инфицирования Covid-19, и очень важен здоровый образ жизни.

Крепите иммунитет, соблюдайте гигиену - врач
00:00 / 00:48
Скачать

«Конечно же, нужно соблюдать те меры, которые государство сказало соблюдать — это карантин: не путешествовать, отказаться от всех больших мероприятий, по возможности какое-то время находиться в домашних условиях. Чем меньше будет контактировать человек с человеком, тем быстрее нам удастся перебороть эту проблему», — пояснил Бауманис.

По словам специалиста, особенно сейчас, весной, важно укрепление защитных сил организма и соблюдение элементарных правил гигиены:

«Это вирус! Для борьбы с вирусом требуется одна простая вещь: хороший иммунитет. Высыпайтесь, ешьте регулярно, занимайтесь спортом регулярно, проветривайте комнаты регулярно, пейте витамин D зимой — и это всё. Очень просто!

Следует понять, что это — комплекс, это не будет один чудо-витамин, который спасет. Спасет только тогда, когда у человека хороший иммунитет. И как мы видим, статистика показывает, что трагически болезнь кончается у людей престарелого возраста и у людей с хроническими заболеваниями, у которых сильно угнетен иммунитет», — резюмировал врач.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное