Служба здравоохранения: нужна медпомощь в праздники – звоните

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Национальная служба здравоохранения информирует, что в праздники Лиго с 23 по 26 июня включительно в случае недомогания можно будет получить консультацию врача по телефону, позвонив по номеру службы семейных врачей. Можно также посетить дежурного врача, но только в крупнейших городах Латвии.

Семейные врачи дежурят у телефона вне обычного приемного времени, и вечером в будни либо в праздничные дни им можно звонить по номеру 66016001. Опытные медики, выслушав, расспросят о симптомах, помогут пациентам понять степень серьезности проблем со здоровьем и посоветуют, какие меры стоит принять, не нужна ли «скорая помощь», и т.д.

Чаще всего, как показывает практика, подобная помощь требуется латвийцам в связи с простудой, резкими скачками артериального давления, болями в животе, ознобом, травмами и приемом медикаментов.

Телефон службы семейных врачей 66016001 действует в Латвии уже шестой год. Врачи дают в месяц около семи тысяч телефонных консультаций.

В Риге и других крупных городах оплаченную государством медпомощь можно получить также у дежурных врачей. При травмах рекомендуется обращаться в травмпункты, а в случаях, когда состояние больного тяжелое – в приемные покои больниц.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное