След Covid-19 привел в лиепайское кафе и в автобус Лиепая—Рига

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) призывает откликнуться пассажиров, ехавших 14 июля рейсом Лиепая — Салдус — Рига (в 16:25). Его выполняло AS Nordeka, номер рейса 7937). Просят проявить бдительность и посетителей одного из лиепайских кафе.

Всем пассажирам, ехавшим упомянутым автобусным рейсом, следует соблюдать домашний карантин и позвонить в SPKC эпидемиологам по номеру 67271738.

Кроме того, эпидемиологи призывают людей, в минувшие выходные посетивших кафе Vējš в Лиепае, две недели следить за здоровьем. Во время эпидемиологического расследования специалисты выяснили, что люди, побывавшие в этом кафе 11 и 12 июля, могли быть подвергнуты риску заражения Covid-19, сообщает Русское вещание LTV7.

В случае, если вы почувствуете ухудшение самочувствия, боль в горле, у вас повысится температура, появится кашель, необходимо по телефону связаться со своим семейным врачом.

Это уже второе предупреждение посетителям одного и того же заведения общепита: ранее сообщалось, что риск заразиться Covid-19 существует для тех, кто посетил это кафе вечером 5 июля.

Центр также напоминает, что у каждого в Латвии есть возможность пройти оплаченный государством тест на коронавирус, даже если нет симптомов заболевания — предварительная запись по телефону 8303 (время работы в будни 8:00—20:00, в субботу 9:00—15:00 и в воскресенье  9:00—12:00).

В период, когда инфекция продолжает распространяться, актуальным остается и использование мобильного приложения Apturi Covid, позволяющего быстрее получить известие о пребывании пользователя в контакте с инфицированным человеком. Приложение позволит получить SMS о контакте и своевременно самоизолироваться, не подвергая угрозе здоровье окружающих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное