Ситуация стала спокойнее — глава Госполиции о соблюдении covid-ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В общем и целом ситуация становится более спокойной — так соблюдение установленных в стране ограничений охарактеризовал шеф Госполиции Арманд Рукс в интервью передаче Rīta panorāma на LTV.

Рукс рассказал: несмотря на то, что полиция больше ресурсов тратит на проверки в дневное время, патрулирование происходит и ночью. Например, днем 13 февраля зафиксированы неполные  400 нарушений, а ночью обычно их было от 500 до 600. Например, минувшей ночью в Лиепае в салоне одного автомобиля находились несколько людей, по факту чего заведен административный процесс.

Глава Госполиции указал, что люди стараются соблюдать ограничения, ситуация стала лучше и уменьшилось число случаев, когда жители оказывают сопротивление.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в Латвии отменен введенный ранее комендантский час, однако, работы у полиции меньше не станет — стражи порядка продолжают реагировать на вызовы, проверять, соблюдают ли карантин те, кому он назначен, и контролировать соблюдение всех эпидемиологических норм в торговых местах. С отменой комендантского часа полиция продолжит патрулировать и следить за порядком, но основные ее силы будут брошены на контроль за нарушениями запрета на собрания, а также за соблюдением требований карантина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное