Школьники плохо знают математику, физику и химию – проректор РТУ

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Хотя в последние годы молодежь все чаще начинает получать образование в сфере компьютерных и информационных технологий, в других точных науках тенденция к увеличению числа студентов не настолько заметна. Одна из причин – нехватка знаний после школы, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении проректор Рижского технического университета (РТУ) Улдис Суковскис.

По словам Суковскиса, молодые люди прислушиваются к рынку труда и следят, в каких сферах не хватает квалифицированной рабочей силы.

«Но мы недовольны уровнем подготовки и знаниями студентов, которых мы получаем после средней школы. Особенно по математике, химии и физике», - признал Суковскис.

По словам Суковскиса хотя в школах и определен государственный стандарт образования, эти учебные заведения не справляются с возложенной на них функцией из-за «среды обучения и методологии». По словам Суковскиса, РТУ организовывает дополнительные курсы по математике и другим точным наукам, чтобы подтянуть уровень знаний молодых людей. В частности, при РТУ создана и собственная средняя школа с углубленным изучением точных наук.

«Надеемся, что и государство будет вкладывать больше денег в школьное образование, особенно в точные науки», - отметил Суковскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное