Семья скончавшегося от Covid-19 Цимдарса опровергла информацию о его якобы поддельном сертификате

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У скончавшегося 20 октября от заражения коронавирусом бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Арниса Цимдарса не было поддельного ковид-сертификата и никто из его близкого окружения не находится в реанимации — с таким заявлением после прозвучавшей в пятницу на телеканале TV3 информации выступила от имени всей семьи его дочь Дайра Януша, сообщает агентство LETA.

Семья Цимдарса считает, что предоставленная в пятницу информация — ложная и непрофессиональная.

Ранее на телеканале TV3 сообщили, что Цимдарс, якобы, предоставил лечащим врачам поддельный сертификат о вакцинации против Covid-19, а также то, что еще один близкий ему человек борется за жизнь в реанимации больницы.

Последовал ответ семьи Цимдарса: у скончавшегося не было поддельного свидетельства о вакцинации против Covid-19, он сразу заявил медикам, что не привит, при этом в электронной системе нет записей о прививке экс-главы ЦИК. В настоящее время в больнице нет родственников, которые боролись бы за свою жизнь из-за Covid-19 или какой-либо другой болезни.

Таким образом, редакция TV3 «грубо нарушила этический кодекс Латвийской ассоциации журналистов».

В сообщении подчеркивается, что если новостная служба TV3 не отзовет репортаж и не принесет извинения в установленный срок, семья обратится в полицию.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в среду, 20 октября, на 60-м году жизни скончался бывший глава ЦИК Арнис Цимдарс.

Этим летом Цимдарс был одним из основателей партии «Латвия на первом месте», и, как и эта политическая сила, выступал против обязательной вакцинации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще