Семейных врачей наградили за успехи в вакцинации от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На конференции рижских семейных врачей и их помощников «Вакцинация от Covid-19: актуальная ситуация и вызовы» за хорошие показатели вакцинации от Covid-19 в трех номинациях были награждены доктора из Риги и Рижского региона, сообщает Национальная служба здравоохранения.

«До сих пор в Латвии пущено в дело около полутора миллионов доз вакцин от Covid-19, и треть этой работы выполнили семейные врачи. Спасибо им за это! Но нам придется еще многое сделать вместе, чтобы защитить сомневающихся, дезинформированных и невакцинированных. Поэтому продолжим оказывать дополнительную поддержку практикам семейных врачей, особенно в то время, когда побудить людей прививаться сложно, но очень важно», - заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Почетную грамоту за лучший охват вакцинацией получила семейный врач Сармите Вейде, в практике которой привиты около 75% пациентов. А наибольший охват категории сениоров награждена семейный врач Майя Баумане, в практике которой привиты 73% сениоров и пациентов с хроническими заболеваниями.

За общее число привитых пациентов награждена семейный врач Элла Шаталова (привиты 2150 пациентов), семейный врач Айнар Межалс (1627) и семейный врач Гундега Вейде (1582).

На конференции специалисты Центра профилактики и контроля заболеваний, Латвийской ассоциации семейных врачей, Латвийской ассоциации врачей-психотерапевтов, Государственного совета иммунизации и клинической университетской больницы имени Паула Страдиня вместе с семейными врачами и их помощниками дискутировали об актуальной ситуации с распространением Covid-19 и вакцинации от вируса, а также делились опытом работы в нынешних условиях.

Участники конференции обсуждали такие темы, как продолжительность иммунитета после вакцинации и перенесения болезни, прогнозы заболеваемости на осень в зависимости от темпов вакцинации, а также говорили о статистике и практике проведения вакцинации семейными врачами.

На сегодняшний день вакцинацию от Covid-19 полностью завершили 41% жителей Латвии и 47% жителей старше 12 лет, кто на данный момент может вакцинироваться от Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное