Семейные врачи угрожают референдумом

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ассоциация семейных врачей на заседании правления примет решение о своих дальнейших действиях. Если депутаты Сейма не остановят принятие Закона о финансировании здравоохранения в нынешней редакции, они, возможно, начнут сбор подписей для проведения референдума.

Депутат от "Центра согласия" Виталий Орлов пообещал поддержку в этом процессе.

"Принятие закона должно улучшить ситуацию в системе, а не ухудшать её. К сожалению, нынешняя его редакция оставит за бортом определённое количество людей, медицинское обслуживание которых ухудшится. На наш взгляд, принятие такого закона некорректно и я лично буду участвовать в сборе подписей", - заявил Виталий Орлов.

Виталий Орлов о проекте Закона о финансировании здравоохранения
00:00 / 00:27
Скачать

В свою очередь, политик Арвилс Ашераденс из "Единства" считает, что закон своевременным, просто документ нужно улучшить.

Арвилс Ашераденс о модернизации законопроекта
00:00 / 00:41
Скачать

"Изменилась глобальная ситуация в мире. Внутренний же законопроект говорит, что услуги должны предоставляться честным гражданам, которые платят налоги. Конечно есть социальные группы, которым государство медицинские услуги оплачивает. Это дети до 18 лет, пенсионеры и т.д. Речь о тех группах, которые не попадают в эту систему. Именно о них мы должны говорить, их нужно идентифицировать. Именно из-за этого комиссия продлила срок подачи предложений до 14 февраля", - сказал Арвилс Ашераденс, добавив, что после передачи законопроекта в Сейм скорее всего начнутся горячие дебаты.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное