Счёт за отопление могут выставить повторно

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Возможно, клиентам управляющего домами предприятия «Наму апсаймниекошана» придётся заплатить ещё раз за коммунальные услуги. Об этом в эфире Латвийского радио 4 заявил исполнительный директор Рижской думы Юрий Радзевич.

«Если посредник недобросовестный, тогда в юридическом процессе деньги зависнут и может так случиться, что в начале отопительного сезона «Ригас силтумс» скажет, увы, ваш дом не заплатил за отопление, будьте любезны оплатить заново», - предположил Радзевич.

26 июня суд Латгальского предместья Риги признал «Наму апсаймниекошана» неплатежеспособным. Не исключено, что часть заплаченных по счетам денег так и не дойдёт до поставщиков услуг.

Ситуация вполне реальная, отметил Радзевич, поэтому в этом случае нужно либо, как в банке, иметь страховой капитал, либо бизнес нужно страховать, чтобы такое больше не повторялось.

«Не может каждая фирма-однодневка заниматься обслуживанием домов, предложить низкий тариф, чтобы люди на это «повелись», а в результате собрала деньги и пропала», - сказал Радзевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное