Счетоводам устроят «Праздник бухгалтера»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

«Праздником бухгалтера» организаторы называют ежегодный семинар для счетоводов, на котором разъясняются актуальные изменения в законодательстве Латвии, связанные с бухгалтерским учётом и налоговой системой. В понедельник, 27 января, в рамках мероприятия специалистов по бухгалтерии со всех регионов Латвии соберутся в театре Dailes.

По словам одного из организаторов«Праздника бухгалтера-2014» Елены Кучинской, на семинаре приглашённые лекторы, налоговые консультанты и эксперты расскажут об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу 1 января 2014 года.

«Самостоятельно разобраться в таком большом количестве нормативных актов трудно. На семинаре консультанты кратко обращают внимание бухгалтеров на основные нюансы в изменениях. Экспертам также можно задать вопросы», - пояснила Латвийскому радио 4 Елена Кучинска.

Семинар не случайно назван праздником. Такая форма мероприятия позволяет  проще воспринимать большие объёмы информации, и делает атмосферу непринуждённой. Это создаёт благоприятную почву для дискуссий по актуальным вопросам.

«Это подбадривает наших бухгалтеров, которые часто расстраиваются после того, что услышали о новинках в законодательстве. И мы даём им немножко праздника: приятная музыка, оформление, шарики, шампанское, сувениры. В перерывах люди спокойно общаются, тем боле, что многие встречаются друг с другом раз в год именно на этом семинаре», - отметила Кучинска.

Предполагается, что в «Празднике бухгалтера-2014» примут участие более тысячи руководителей предприятий, финансовых директоров и специалистов по бухгалтерии со всех регионов Латвии. Мероприятие пройдёт уже в 14-й раз.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное