С приходом тепла вырос детский травматизм

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С наступлением тёплой погоды и праздничных дней значительно вырос уровень детского и подросткового травматизма. Медики напоминают о детских развлечениях, способных привести к травмам, и призывают взрослых обсудить с подрастающим поколением потенциально опасные вещи.

«В основном травмы связаны с активным отдыхом или отдыхом на открытом воздухе. Несколько вызовов поступило из скейтпарков. И если в большинстве случаев полученные травмы не были слишком серьезными, то в одном случае пятилетний ребёнок сильно травмировал ногу, получив открытый перелом. Брат пострадавшего ребёнка наехал на того на велосипеде. Таким образом, травмы могут получить даже те, кто пришёл в скейтпарк просто за компанию», - отметила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Она также отметила, что другого мальчика, катавшегося на велосипеде, укусила собака, а оставшаяся без должного внимания взрослых девочка упала со ступенек.

Витола призвала родителей рассказывать детям о правилах безопасности в разных местах и ситуациях, а также о том, что отдыхать следует в безопасных местах.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное