Жизнь сегодня

В студии My Radiant You

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии Президент Латвийского автомобильного общества Юрис Звирбулис

С нашими водителями фоторадары – необходимость, считает президент общества автомобилистов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Девяносто-шестьдесят-девяносто – это диапазон скорости передвижения водителей в районах, где установлены фоторадары. И если латвийские автоводители готовы платить более 3 млн. евро в год в иве штрафов за нарушения, которые фиксируют фоторадары, эти устройства Латвии определенно нужны, считает президент Латвийского общества автомобилистов Юрис Звирбулис.

«Если водители готовы платить более 3 млн. евро, а это цифры, сколько штрафов выписали фоторадары за прошлый год, это свидетельствует – данная мера неприятная, но необходимая. И сейчас они стоят не только для того, чтобы заработать как можно больше денег», - сказал Звирбулис.

По его словам, сейчас фоторадары преимущественно устанавливаются в местах, где чаще всего случались аварии со смертельным исходом.

«Сейчас там люди не гибнут и значительно снизилось число аварий. Если фоторадары не приносят денег, это идеальная ситуация. Но такой ситуации не будет, пока люди, не думая, нарушают и готовы платить крупные штрафы за превышение скорости на 20 и более километров в час в городе», - отметил Звирбулис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное