С начала года в «черный список» были включены 47 иностранцев

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С момента формирования правительства 23 января министр внутренних дел Сандис Гиргенс («Кому принадлежит страна») включил в «черный список» 47 иностранных граждан, которым теперь запрещен въезд в Латвию.

Политик принял соответствующие решения на основании информации, полученной от учреждений государственной безопасности. Согласно закону об иммиграции, министр внутренних дел может внести человека в этот список только после заключения компетентного учреждения. Компетентными государственными учреждениями по данному вопросу являются Служба государственной безопасности, Бюро по защите Конституции, Служба военной разведки и безопасности и Госполиция, сообщает агентство LETA.

В законе об иммиграции говорится, что министр внутренних дел решает включить иностранного гражданина в список, если имеет место одно из семи обстоятельств, к примеру, если у компетентных государственных инстанций есть причины считать, что иностранец работает в преступной организации или организации, направленной против государства, а также предоставляет угрозу для безопасности и общественного порядка страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное