Rus.Lsm Сегодня вечером

Пенсионерку пока не пускают на площадь независимости

Rus.Lsm Сегодня вечером

Хроники коалиции. Третий круг

Окно в Британию

Русское вещание LTV и BBC Russian будут сотрудничать

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Русское вещание Латвийского телевидения и Русская служба британской вещательной корпорации BBC договорились о совместной работе. Первое прямое включение — уже сегодня, сообщает LTV7.

Каждую среду в эфире новостей на LTV7 запланировано прямое включение со студией ВВС. И специально для зрителей журналисты из Великобритании будут готовить сюжет на актуальную тему.

«Темы абсолютно разные: от важнейших мировых событий — Brexit или отношения с Россией — до софтовых интересных событий, которые нашим продюсерам покажутся интересными», — отметила Екатерина Сафронова, главный редактор Русского вещания LTV.

Инициатором сотрудничества стала новостная служба ВВС, поскольку в Латвии довольно большая русскоязычная аудитория. Впрочем, интерес обоюдный: не секрет, что у многих латвийцев в Великобритании живут родственники.

«Мои коллеги изучали вопрос, и выбрали вашу службу новостей, потому что вы общественный вещатель, потому что наши редакционная политика и ценности во многом совпадают с вашими», — пояснил Павел Бандаков, редактор планирования Русской службы BBC News.

«ВВС является мировым общественным СМИ, к которому прислушиваются, это ведущее СМИ. И то, что коллеги из Русской службы ВВС оценили работу Русского вещания LTV — это, наверное, доказательство, что мы что-то делаем правильно, умеем делать качественную журналистику», — подчеркнула Сафронова.

Пока запланировано по одному прямому включению в неделю — в среду. Но, возможно, в будущем общение двух студий будет происходить чаще.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное