Ровесники 4 мая. Нина: не будь я патриоткой, давно жила бы в другой стране

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В преддверии 4 мая, Дня восстановления независимости Латвийской Республики, Латвийское радио пригласило молодых людей, ровесников Республики, появившихся на свет в 1990 году, рассказать, что для них значит 4 мая и жизнь в независимой Латвии. Нина Мануйлова — первая резекненка, родившаяся после восстановления независимости государства. Сейчас девушка устраивается на работу и скоро начнет трудиться. Нина патриотка и называет себя русской латвийкой.

«Меня зовут Нина Мануйлова. Я родилась в Резекне. Сейчас я безработная, но у меня появилось серьезное хобби — шитье. Я родилась 4 мая 1990 года. Отец говорит, что я родилась сразу после окончания собрания. Только сообщили, что все закончилось, как отцу позвонили и сказали, что родилась я. Мама сказала, что я первая в Резекне, кто родился в независимой Латвии.

4 мая у меня больше связано с моим днем рождения. Я помню, что в начальной школе этот день еще не был красным днем, и в школе его тоже не позиционировали как праздничный. В средней школе 4 мая уже стал праздничным днем, и праздник был у всех. Я шутила: «У меня день рождения, и вы гуляете на балу, у вас выходной». Это праздник для Латвии, конечно. Когда я жила в Риге, я ходила на праздничные мероприятия.

Я считаю себя латышкой, точнее, русской латвийкой. Я живу в Латгалии, у меня русская семья, но я патриотка.

Я здесь четыре месяца, живу без работы. Мне было очень сложно найти работу, сейчас я живу в Елгаве. Однако я не уеду, я останусь жить здесь, у меня нет даже мысли, что надо уезжать. И я думаю, что я патриотка, ведь если бы я не была патриоткой, я уже давно бы была в какой-нибудь другой стране».

 

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное