Родившиеся в Лигатне лосята уже пытаются познакомиться с посетителями

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Этой весной в природном парке Лигатне в семье лосей родились детеныши – именно 1 мая у Милдини родились лосята. Сейчас они подросли уже достаточно, ознакомились с окружением и уже готовы встречаться с посетителями заповедника.

На первых неделях жизни оба малыша вместе с мамой находились в отдаленной части вольера, где могли хорошо отдыхать и кормиться материнским молоком. Милдиня очень заботилась о малышах, не только кормя, но и лаская их.

Отец лосят – Юссис – прибыл в Лигатне из Финляндии в 2016 году, когда ему было около года. Новорожденные малыши – первенцы Юссиса.

Пока что лосята еще неуклюже передвигаются, а их отец помещен в отдельный вольер, чтобы не мешать спокойному быту матери с детенышами. Когда они достаточно окрепнут, семья снова сможет воссоединиться.

Сейчас малыши уже достаточно сильны для того, чтобы передвигаться с матерью по вольеру. Лосята подвижные, любопытные, им обоим нравится играться и исследовать территорию вольера. И сейчас их можно увидеть довольно часто, поскольку они нередко гуляют рядом с пешеходной тропой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное