Родители не говорят учителям о проблемах, и ситуация усугубляется — организация

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В ситуации, когда формат учебы может меняться каждый день, родители говорят об усталости, беспокоятся по поводу качества полученных знаний, своевременно не решают проблемы детей — а это тревожит педагогов, заявила в эфире LTV глава родительской организации Mammamuntetiem.lv Инга Акментиня-Смилдзиня.

В данный момент родители чрезвычайно устали, говорит она.

Родители видят, насколько школам сложно планировать обучение и передавать информацию семьям, поэтому они не сообщают учителям о различных проблемах и сложностях, связанных с учебным процессом ребенка. А это создает риск, что проблемы усугубятся.

«Есть опасения, что этот ребенок освоит — и освоит ли — в школе. Мы не питаем иллюзий, пробелы в знаниях уже появились», — говорит Акментиня-Смилдзиня.

Родители беспокоятся и по поводу роста цен, не все школы обеспечивают бесплатные обеды. Круг проблем велик, сложно родителям-одиночкам и многодетным семьям.

Большинство родителей рады, что школы работают, во многих образовательных учреждениях детей, которые стали контактными лицами, тестируют.

Родители благодарны, что школы продолжают работу, подчеркнула Акментиня-Смилдзиня.

Ситуация с распространением Covid-19 в школах не является критической, но по мере роста общей заболеваемости в стране все больше учеников получают новые знания дома. Уже привычное дистанционное обучение отличается тем, что процесс приходится организовывать в условиях острой нехватки учителей. Не хватает для образовательных учреждений и экспресс-тестов на антиген Covid 19, сообщает Латвийское радио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное