Рижская дума разрешила возложение цветов к памятнику в парке Победы 9 мая

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижская дума не запретит возложение цветов в Пардаугаве к памятнику Освободителям, однако доступ в парк Победы будет частично ограничен, сообщает самоуправление.

Самоуправление пояснило, что доступ к памятнику будет частично ограничен, но он не будет закрыт совсем —  все желающие смогут попасть на территорию парка Победы и возложить цветы.

Людской поток на территории парка будет контролироваться Госполицией и полицией самоуправления Риги. Барьеры будут использоваться для частичного разграничения территории вокруг памятника и эффективного контроля за порядком. Самоуправление призывает быть ответственными, соблюдать установленные требования, долго не задерживаться в парке и следовать указаниям полиции. В этом году праздничные мероприятия в Пардаугаве не состоятся в связи с эпидемиологической ситуацией.

Русский союз Латвии после встречи лидера своей фракции Мирослава Митрофанова с мэром Риги Мартиньшем Стакисом опубликовал в соцсетях информацию о том, что 9 мая все желающие могут возложить цветы к памятнику Освободителям. К мемориалу можно будет подойти по центральной аллее.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное