Рига начинает «охоту» на туристов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижское бюро по развитию туризма потратит 300 тыс. евро на популяризацию латвийской столицы в нетрадиционное для туризма время – весной и осенью. Рекламировать Ригу, в частности, предполагается как место для проведения конференций и конгрессов.

По словам представителя по связям с общественностью Рижского бюро по развитию туризма Анны Блауа, в Бюро намерены создать для Риги образ современной европейской столицы.

Чтобы достичь заявленные цели, RTAB объявил тендер, в котором ищет компанию, способную обеспечить рекламу на зарубежных рынках под брендом Live Riga. Предполагаемая сумма контракта – 300 тыс. евро. Заявки принимаются до 6 мая.

В сферу туристических интересов латвийской столицы попадают такие страны, как Германия, Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Нидерланды, Италия, Эстония и Литва.

Рижское бюро по развитию туризма основано осенью 2009 года. Его учредителями являются Рижская дума (70%), национальная авиакомпания airBaltic, Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов и Латвийская ассоциация турагентов (всем по 10% соответственно).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное