Рейды по контролю скорости на дорогах — на сей раз на целую неделю

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С понедельника 19 апреля в странах Евросоюза стартует полицейская акция по контролю соблюдения скоростного режима на дорогах. Пройдет она и в Латвии — а вместо одного дня, как прежде, продлится до 25 апреля, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

В этом году до середины апреля было зафиксировано более 18 тысяч превышений скорости, в прошлом году — 22,5 тысячи, рассказал начальник Управления безопасности движения Госполиции Юрис Янчевскис:

Рейды по контролю скорости на дорогах — на сей раз на целую неделю
00:00 / 00:38
Скачать

«Каждый год весной акция, посвященная скорости, была сконцентрирована в рамках одного дня, в этом году акция будет проходить в течение недели. И 21 апреля будет организован марафон по контролю скорости, в ходе которого мы уделим особое внимание нарушителям скоростного режима. Чтобы они все же задумались, что превышение скорости может привести к летальным последствиям.

Но в целом следить за соблюдением скорости мы будем в течение всей недели. Будем работать и превентивно, но также, конечно, не исключаем, что водителей придется призвать к ответственности».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное