РЕПОРТАЖ: в Риге мамы вышли на антивоенный пикет (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Дети не должны рождаться в бункерах — сегодня латвийские мамы вышли к посольству России вместе со своими детьми: женщины призывают остановить войну в Украине.

Война в Украине не оставляет равнодушным никого. Сегодня, чтобы выразить свою поддержку Украине, к посольству России вышли мамы с детьми.

— Каждый день кто-то приходит сюда сказать свое нет. Мы не хотим войны, не хотим кровопролития. Ценна жизнь каждого человека. И то, что уже случилось — это неприемлeмо и непростительно. И пока мы сами не сидим в подвалах, мы — мамы — вышли сегодня сказать, что мы сочувствуем, и мы кричим за тех мам, кто сегодня не может кричать, и за тех людей, кто больше не может кричать.

— Как молодой маме — сердцу больно смотреть на молодых мам и детей, которые через все это проходят. И на любую маму, у которой сын или муж защищает свое государство.

— Нет ни родственников в Украине, ни друзей, но не обязательно иметь родственников в Украине, для того, чтобы хотеть, чтобы перестали убивать.

— Я из России из города Белгорода, и мы сегодня здесь, потому что мы не можем больше молчать — и хотим заявить всему миру, что русские тоже против войны, что русские — это не Путин, и мы его не поддерживаем. И мы хотим мира. У меня очень много родственников сейчас в Украине, моя сестра живет в Харькове с мужем, мои тетя и бабушка сейчас в Запорожье. И нам всем очень тяжело, мы молимся за них и больше не можем молчать.

— Нам важно, чтобы все дети, особенно те, которые сейчас в Украине, могли быть вместе со своими родителями и семьями. Никто не должен переживать эти ужасы войны. Маленькие дети не должны рождаться в бункерах и подвалах.
— Может быть у вас там есть родственники или знакомые?
— Нет никого нет, но это не меняет суть. Этот ужасный режим нужно остановить. Никому больше нельзя оставаться в стороне и молча смотреть, как сейчас уничтожается свободная демократичная страна. У нее есть права быть Украиной и жить так, как мы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное