Ребенок проглотил девять магнитов — врачи борются за его жизнь

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Детской больнице врачи оперируют ребенка, проглотившего девять магнитов и значительного травмировавшего кишечник, сообщает больница.

Съеденные ребенком магниты слиплись между собой.

«В этих местах в кишечнике образуются нарушения кровообращения, ткани погибают и образуются дыры. Это очень опасная ситуация, требующая проведения сложной операции, длительного восстановления, а последствия могут быть необратимы», - сообщила в заявлении для прессы руководитель Клиники анестезиологии и интенсивной терапии Детской клинической университетской больницы Арта Барздиня.

Врачи призывают родителей уделить внимание тому, чтобы детям не были доступны магниты, маленькие шарики, батарейки и другие бытовые предметы, которые ребенок может проглотить.

«Нам, взрослым, временами трудно понять, насколько большой интерес у детей к исследованию окружающего его мира и как ему хочется попробовать все, до чего он может добраться. Детский кишечник может справиться со многими вещами, но такие предметы, как магниты, батарейки и прочие, могут оказаться смертельными», - признала Барздиня.

При этом в больнице отметили: чужих детей не бывает, а потому обществу следует быть бдительными, проводят время с детьми.

Заботясь о безопасности и развитии ребенка, следует убедиться, что все предметы, с которыми тот играется, соответствуют его возрасту, они не ядовиты и не вредны, и при этом достаточно большие, чтобы их нельзя было проглотить.

В ситуации, когда беда все же случилось, важно как можно скорее оказать помощь ребенку. Информацию о том, как действовать в случае травмы и как защитить ребенка, можно получить на домашней странице Детской больницы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное