«Радио Свобода» открывает бюро в Риге и Вильнюсе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за вынужденного прекращения деятельности на территории России с 6 марта, «Радио Свобода» откроет бюро в Риге и Вильнюсе. Эти города станут новым домом для команд «Радио Свобода» и «Радио Свободная Европа» (RFE/RL) из русской и белорусской служб.

«Новые бюро позволят RFE/RL продолжать взаимодействовать с аудиторией в России и Беларуси, несмотря на попытки их правительств заглушить независимую журналистику. Мы продолжим прежние успешные попытки достигнуть российской и белорусской аудитории и предоставить им достоверную информацию, которую они желают получать и в которой нуждаются. Мы благодарны правительства Латвии и Литвы за их приверженность свободе слова и поддержку журналистов, которым пришлось покинуть родные страны», - сказал президент RFE/RL Джейми Флай.

Рига примет Русскую службу RFE/RL из России. В Латвии также разместится новый отдел расследовательской журналистики и отдел, который будет противостоять дезинформации. В вильнюсское бюро переберутся журналисты белорусской службы RFE/RL, которые продолжат работать с русскоязычной аудиторией Беларуси.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное