ПВС призывает на Лиго не отовариваться где попало и всегда обнюхивать товар

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В соответствии с уже сложившейся традицией, перед праздником Лиго Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD) призывает латвийцев покупать продукты для праздничных пикников только у надежных торговцев. Поступать так ПВС призывает на протяжении всего летнего жаркого сезона, сообщает Latvijas radio.

Служба советует покупателям обращать особое внимание на условиях хранения проводольствия, и в особенности — на срок годности. Следует удостовериться, что упаковка продукта не повреждена, а также не стесняться и товар обнюхать, чтобы проверить — не появился ли какой-нибудь нехарактерный душок.

«ПВС советует не приобретать продукты неизвестного происхождения и сомнительного качества, обращать внимание на срок годности и, разумеется, набирать столько, чтобы успеть израсходовать продукты до истечения срока их годности», — призвала слушателей Latvijas radio эксперт ПВС Винета Гринберга.

Хранить купленное также следует, как полагается, напоминает ПВС. Чтобы сохранить возможность доказать факт покупки, желательно сберечь чек, а о возможных нарушениях можно сообщить ПВС по телефону 67027402.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное