Путь к водительским правам станет длиннее

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) с целью повышения безопасности на дорогах увеличит продолжительность экзамена по вождению. Новые правила вступают в 2016 году, сообщает латвийское радио 4.
 

В настоящее время для получения прав категории В (на вождение четырехколесных легковых транспортных средств), нужно пройти обучение длительностью 54 часа и посетить 14 обязательных практических занятий по вождению. Экзамен же на получение водительских прав длится полчаса. Существующий порядок планируется изменить.

О новых требованиях к соискателям заветной водительской корочки рассказывает представитель CSDD Янис Айзспорс:

«Экзамен будет длиться 40 минут. За это время можно лучше узнать претендента и понять, готов ли он ехать самостоятельно. Кроме того, в автошколах будет введена модульная система, а внимание сконцентрируется на таких предметах, как безопасность дорожного движения и обучении способности предвидеть опасные ситуации».

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) за первые девять месяцев 2015 года выдала 16 225 водительских удостоверений - на 3,3% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствует информация CSDD.

Всего на 1 октября 2015 года в Латвии действительными были 845 203 водительских удостоверения, 349 264 (41,3%) из них были выданы женщинам, 495 939 (58,7%) - мужчинам.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное