Проверят качество воды на официальных пляжах

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

После прохладного и дождливого понедельника погода в ближайшие дни снова порадует жителей Латвии жарой — поэтому многие захотят отдохнуть у водоемов. Инспекция здравоохранения во вторник 2 августа берет пробы для анализы качества воды на всех официальных пляжах страны, сообщает LTV.

В июле лабораторные проверки показали, что на 57 из 58 официальных мест купания в Латвии микробиологические показатели качества воды отвечали норме, исключением оказался лишь пляж на Румбуле в Риге. Качество воды в Даугаве в том месте оказалось настолько плохим, что там с учетом рисков для здоровья людей не просто не рекомендовали, а практически запретили купаться.

Позднее, в середине июля, Инспекция здравоохранения не рекомендовала для купания несколько пляжей в Риге на Даугаве и в Вецаки на взморье — это произошло после того, как неочищенные сточные воды после ливней были вынужденно сброшены в реку.

Правда, вскоре качество воды улучшилось, и стало можно безбоязненно купаться снова. В ближайшие дни будут получены свежие лабораторные данные. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное